Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Воздушная тревога для автомобилистов

10:29 02.04.2013

У всех городов России есть одна общая проблема – парковки. Из-за того, что их количество недостаточно для размещения всех желающих оставить свой автомобиль, водителям приходится нарушать ПДД и ставить их в неположенном месте. На борьбу с нарушителями постоянно отправляются экипажи ГИБДД и эвакуаторы, теперь же придумали ещё одного помощника – вертолёты.

Наиболее тяжелая ситуация в Москве, поэтому именно там начнут тестировать новый вид эвакуации автомобилей. Вертолёт-эвакуатор сможет забрать на штраф-стоянку неправильно припаркованную машину практически из любого места в городе, и никакие пробки ему не страшны. По словам одного из представителей Департамента транспорта Москвы, данный вид помощников ГИБДД существенно улучшит дорожную ситуацию, ведь время погрузки автомобиля будет составлять до пяти минут, а за один день вертолёт сможет доставить на штраф-стоянки около ста машин. Для более качественной погрузки, на земле ему будут помогать стюарды, в свою очередь подчиняющиеся не ГИБДД , а муниципальным властям.

Пока нет официальной информации о том, какие именно воздушные судна будут обеспечивать более качественное выполнение правил ПДД, но ходят слухи, что это будут вертолёты МИ-8, стоящие на вооружении в российском МЧС. В ситуации, когда автомобиль будет уже подниматься в воздух, а его владелец успеет к этому моменту, машина будет возвращаться на место вместе со штрафной квитанцией.

Так же читайте:

Школа экстремального вождения

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям