Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Сотрудник ГИБДД не принял взятку в 50 миллионов рублей

17:14 29.03.2013

В ГУ МВД рассказали про уникальный случай, произошедший в Москве: одного из сотрудников ГИБДД попросили «помочь» поставить на учёт около трёхсот грузовиков, которые были с нарушением таможенных законов ввезены в страну. За такую услугу взяточники предложили почти 50 миллионов рублей, но всё оказалось не так просто.

Всего пару месяцев назад, житель Дальнего Востока связался с одним из высокопоставленных сотрудников ГИБДД и попросил того, помочь в выдаче паспортов транспортных средств на триста иностранных грузовиков. Из-за того, что вся техника была ввезена в Россию незаконно, полицейскому была предложена взятка в размере 45 миллионов рублей за неразглашение этой информации. Однако тот не стал наживаться лёгкими деньгами, а передал эту информацию своему руководству. После небольшого совещания, было принято решение согласиться на взятку и задержать преступника с поличным.

И вот на днях прошла встреча для оплаты первой части сделки. Подозреваемый передавал 100 тысяч рублей и был задержан правоохранителями. Дача взятки – статья, по которой решено возбудить уголовное дело. Сейчас проходит работа по этому делу, устанавливаются возможные сообщники злоумышленника.

Так же смотрите:

Экзаменационные билеты ГИБДД онлайн

Правила дорожного движения билеты 2013

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям