Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Ряд норм не соответствующие законам отменены

12:55 20.09.2013

По информации издания «Газета.Ru» несколько дней назад высшим судебным органом Российской Федерации - Верховным судом был признан не соответствующим законам ряд норм, которые связаны с использованием автовладельцами транспортных средств.

К примеру, был отменён штраф в 5000 рублей за хранение машины, имеющей нечитаемые номера или с отсутствующими регистрационными знаками, на платной автопарковке.Почему это произошло?

В Верховный суд вынужден был обратиться Виктор Вэскер (кандидат юридических наук) после отклонения Мосгорсудом его жалобы, требующей отменить несколько норм КоАП Москвы, которые касаются платной парковки.Судьи согласились с некоторыми аргументами Виктора Вэскера и признали их законными и обоснованными. Несмотря на то, что городские власти были против, суд частично удовлетворил поданную жалобу.

В обосновании своего решения суд сослался на несоответствие принятых московскими властями поправок с нормами федерального законодательства, где применяются иные нормативы, которые касаются вопросов осуществления парковок. Но юристу Вэскеру в этом случае не удалось добиться своей главной цели, которая касалась отмены штрафа в размере 2500 рублей за неоплату услуг городских платных парковок.

Так же смотрите:

Инструктор по вождению ЦАО

Инструктор по вождению ЮВАО


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям