Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Что ждет водителей в преддверии чемпионата мира по футболу

10:56 04.10.2013

Когда в Москве будет проходить чемпионат мира по футболу, власти намерены организовать отдельные маршруты, по которым будет происходить движение транспорта в столице. Для гостей чемпионата будут оборудованы специальные парковочные места, которые организуются на время прохождения соревнований. О таком решении городских властей, службы транспорта столицы, сообщила «Известия», ссылаясь на пресс-службу департамента транспорта.

По словам представителей дептранса, места организации парковочных мест будет рассчитываться с применением математических моделей. Данных подход способен дать властям возможность увидеть реальное положение дел в транспортной сфере столицы. Поступило предложение от иностранных экспертов о запрете парковки любого частного автотранспорта рядом со спортивными объектами на период проведения соревнований. Однако, окончательное решение еще не вынесено, в департаменте транспорта объявили, что разработка возможных ограничений для владельцев автотранспорта не завершена..

«В процессе вынесения решения будут анализироваться оптимальные пути перемещения автотранспорта с участниками соревнований, и, соответственно, организовываться то количество парковочных мест, которое зависит от уровня проходящих спортивных событий, — объяснили в ведомстве. В планах дептранса полный учет всевозможных нюансов, которые могут возникнуть при перемещении автомобилей, автобусов гостей чемпионата, их участников. Будут созданы все условия, чтобы передвижение по дорогам было комфортным как для участников соревнований, так и для жителей города».

Следует отметить, что большинство мировых столиц вводит различные ограничений в сфере движения автотранспорта на дорогах при прохождении спортивных мероприятий различного уровня. Например, въезд личных автомобилей будет запрещен в Сочи, когда там будут проходить Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Исключение будут составлять автотранспорт местных жителей и обслуживающего персонала. Кроме того, планируется ввести особые «олимпийские» штрафы за нарушение такого порядка.

 


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям