Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Цель модернизации наземных пешеходных переходов

09:39 08.10.2013

На московских дорогах, шириной в четыре и более полосы, будет проводиться модернизация наземных пешеходных переходов, в результате которой некоторые из них будут расположены под землёй, а остальные разделены островками безопасности. С данной информацией, озвученной главой ЦОДД (Центра организации дорожного движения) Михаилом Порташниковым, можно ознакомиться в источнике «Москва 24».

По словам Михаила Порташникова такое решение было принято в связи с несоответствием пешеходных переходов современным требованиям безопасности, поскольку наземные переходы на дорогах с четырьмя и более полосами из-за интенсивности движения представляют опасность для пешеходов, которым перейти поверху дорогу, имеющую ширину Садового кольца, достаточно сложно либо вовсе невозможно. К тому же, большое количество пешеходов у переходов, расположенных вблизи значимых объектов: школ, поликлиник, торгово-развлекательных заведений, является одной из важнейших составляющих для повышения требований безопасности к переходам. Поэтому, для решения данной проблемы часть переходов планируется убрать под землю, а остальные разделить с помощью островков безопасности.

Благодаря модернизации возможно решение вопросов, касающихся не только повышения безопасности переходов, но и упорядоченья режимов работы светофорного оборудования, а также снижения заторов на трассах. Реализации проектов будет предшествовать их анализ и подготовка, которые продолжатся до конца года. Возможно, уже в этом году начнутся работы на некоторых дорогах.



longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям