Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новые изменения в ПДД предложило ГИБДД

17:48 18.09.2013

 

ГИБДД предложили переписать ПДД, а именно сделать ряд уточнений в формулировке Правил дорожного движения, затрагивающих обеспечения безопасности пешеходов. Были проанализированы  ДТП с участием пешеходов, оказалось, что у водителей нет алгоритма, что же делать, если пешеход внезапно вышел на проезжую часть.

Зачастую водители очень поздно замечают лишний предмет на дороге, и человека в том числе , и начинается экстренное торможения за несколько метров до зебры, а четверть автолюбителей делают это периодически. Так вот Госавтоинспекция решает подкорректировать  формулировку пункта 14.1 ПДД, обязывающую водителя «снизить скорость или остановиться перед переходом» на «14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для осуществления перехода»- находящуюся на рассмотрении.

Кроме этого, к новому варианту думают добавить пункт 14.2, в нем пойдет речь о нерегулируемых пешеходных переходах, где если транспортное средство остановилось или снизило, то транспортные средства, движущиеся по соседним полосам, также будут должны затормозить или остановиться.

Так же смотрите:

Билеты ГИБДД онлайн

Инструктор по вождению ВАО

Правила дорожного движения билеты 2013

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям