Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Камера взяток не берет

09:22 12.12.2012

За 11 месяцев 2012 года автоматическими камерами контроля за ситуацией на дорогах было выявлено 22 миллиона случаев нарушений правил дорожного движения. Как сообщает пресс-служба Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, автоматические системы фиксации нарушений ПДД действуют сейчас по всей территории России и насчитывают 2 тысячи стационарных зон контроля и 3,5 тысячи переменных.

Основная масса нарушений, фиксируемых камерами, приходится на долю водителей, не соблюдающих скоростной режим. Однако, в последнее время чаще стали выписываться штрафы за выезд на полосу встречного движения и на полосу, выделенную для движения общественного транспорта. Так как автоматическая камера слежения не заражена коррупционными настроениями и не может отличить простого обывателя от государственного чиновника, ее показаниям принято доверять.

В 2013 году планируется увеличить количество беспристрастных фиксаторов нарушений ПДД в основном за счет мобильных комплексов, которые будут наблюдать за правилами проезда регулируемых перекрестков и железнодорожных переездов, парковки автотранспортных средств. Водители, нарушающие правила дорожного движения, обречены получать «письма счастья», которые формируются в автоматическом режиме в центрах обработки информации, работающих сейчас уже в 67 регионах России.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям