Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Число россиян, получивших выплаты по ОСАГО, заметно снизилось.

11:41 19.11.2014

Это связано с тем, что автостраховщики находят способы, позволяющие не платить россиянам причитающие им суммы.

Статистические данные, опубликованные Российским союзом автостраховщиков, свидетельствуют о том, что с января по сентябрь нынешнего года выплаты по ОСАГО получили 1,8 млн человек. Этот показатель снизился на 10 % по сравнению с тем же периодом 2013 года. Тогда выплаты по ОСАГО получили 2 млн автомобилистов. Примечательно, что подобное снижение произошло в стране впервые.

Сложившаяся ситуация не связана с уменьшением количества страховых случаев. Как свидетельствует статистика ГИБДД, за 9 месяцев 2014 года количество ДТП снизилось всего на один процент. При этом не увеличилось число «европротоколов».

В чем причина?

Эксперты утверждают, что ситуацию спровоцировали действия автостраховщиков. В этом году в ряде крупных российских городов были закрыты центры урегулирования убытков, что затруднило автомобилистам получение компенсации.

Как отмечает руководитель организации «ГлавСтрахКонтроль» Николай Тюрников, крупные автостраховщики умышленно переносят пункты урегулирования в города, удаленные от областных и краевых центров на сотни километров. Это очень неудобно для людей, проживающих в мегаполисах. Вот и получается, что примерно 10 % автомобилистов не смогли доехать до автостраховщиков и получить положенную выплату.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям