Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Мини-светофоры скоро станут привычными на дорогах Москвы

19:27 24.11.2014
Власти Москвы отчитались об установке специальных мини-светофоров, предназначенных для регулировки движения велосипедистов и мотоциклов. Это решение назревало давно, так как именно эти участники транспортного потока подвержены наибольшей опасности. Сейчас заявлено о 150 установленных мини-светофорах.

Максим Ликсутов, заместитесь мэра столицы по транспортным вопросам, сообщил, что работа будет продолжатьсяпри необходимости будут ставиться дополнительные светофоры. Чиновник также напомнил московским байкерам, что им разрешено ставить транспортные средства на городских стоянках без оплаты в светлое время суток.

Специальные светофоры для мотоциклистов отличаются по размерам, а монтируют их на высоте, не превышающей 1,52 м. Это позволяет байкерам и велосипедистам хорошо видеть сигнал, техника будет удобной и для водителей легкового транспорта. Впервые такие светофоры начали монтировать еще в 2012 году, и эксперимент был признан удачным. Дополнительное регулировочное оборудование способствует росту безопасности на столичных дорогах и уменьшению числа аварий.
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям