Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Volkswagen AG расширяет производство в России

09:49 06.12.2012

Новый лифтбек Skoda Rapid вскоре пересечет ворота Калужского автозавода компании Volkswagen Group Rus. Он обещает стать лидером продаж, благодаря отличным динамическим качествам в сочетании с компактностью и спортивным дизайном.

Председатель совета директоров компании Skoda Autо, Виндфрид Фаланд, сделал официальное заявление о том, что после Европы сборка нового автомобиля начнется в Китае, где уже сейчас готовится отдельная производственная линия, а в 2014 году первые Skoda Rapid, адаптированные под суровые условия российского климата, сойдут с конвейера в Калуге. Планируется к 2016 году выпускать пятьдесят тысяч новых автомобилей в год.

В свою очередь, Михаэль Махт, член правления Volkswagen AG, заявил, что концерн инвестирует в свои заводы, расположенные на территории России, дополнительно 840 миллионов евро до 2016 года. В настоящее время сумма инвестиций компанией Volkswagen в строительство и развитие автомобильных заводов в России составляет 1 млрд евро. Около 250 млн евро из суммы, планируемой к выделению в 2013-2016 года, будет инвестировано на расширение Калужского завода, где с 2015 года начнут выпускать двигатели.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям