Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

На мопед или скутер только с правами

18:05 25.06.2013

Новый проект закона, принятый Думой во втором чтении, увеличил число категорий для управления транспортными средствами. Теперь в правах появится новая категория «М» для лиц, управляющих мопедами или скутерами. После утверждения закона им потребуется сдача как минимум теоретического экзамена для получения соответствующей категории. Предусматривается, что эту категорию автоматически получат все водители, которые уже имеют права.

Законом предусмотрено увеличить до 10 категории транспортных средств и ввести 6 подкатегорий (для сравнения: сегодня имеется всего лишь 5 категорий). Открытая категория дает право управлять всеми видами транспортных средств ее подкатегорий. При этом стоит отметить, что все права, выданные ранее, будут действовать в течение их срока действия.

Важным новшеством, на что многие обратили внимание, стало введение категории «М» для водителей мототехники с объемом двигателем менее 50 см3. В данное время эта техника не требует прав для управления, чт ведет к трудностям при наказании водителей даже за серьезные нарушения ПДД. Напоминаем, что первое чтение еще успешно завершилось еще в конце 2011 года. После этого в проект вносили ряд поправок, изучение которых и потребовало столько времени.

Так же читайте:

Автошкола категории А

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям