Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Собянин против маршруток и увеличения платы за парковку

09:34 25.06.2013

Мэр Москвы, Сергей Собянин, уделяет решению транспортной проблемы отдельное внимание и поставил задачу перед соответствующими службами убрать маршрутки с главных столичных магистралей.

Мэр считает, что использование маршрутных такси оправдано на маршрутах небольшой протяженности, там, где пассажиропоток не очень велик. Собянин видит маршрутки в качестве вспомогательного средства в оптимизированной транспортной системе столицы.

Помимо изменения маршрутов, на которых задействован этот вид транспорта, он считает, что схема и нагрузка на них должна быть тщательно исследованы и рассчитаны, чтобы избежать бесполезной толкотни на одном месте. Ведь нередки случаи, когда одна маршрутка едет за другой, с нагрузкой в несколько человек, тогда как рядом, скопилось большое количество людей, которые не могут уехать.

Критике градоначальника подверглось и техническое состояние автобусного парка, а также квалификация водителей, которые на нем работают. Он связал большое количество аварий именно с тем, что большая часть машин уже пригодна для утилизации, а не для перевозки людей, а также с очень низкой квалификацией водителей.

Отметил мэр и то, что организация московских парковок уже начала давать свои результаты: машин в центре стало меньше, на парковках никто не задерживается. Постепенно люди привыкли к тому, что парковка платная, и мест на ней не так уж много, и теперь не предпринимают поездок «просто так», а планируют время, место и цель своего вояжа в центр. Достигнутые результаты позволяют оставить уровень цен за парковку на прежнем уровне.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям