Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Дай своему «железному коню» команду: «Место!»

15:08 21.06.2013

Оставьте свой автомобиль рядом с парковкой и отправляйтесь по своим делам! При подходе – позовите его, и он встретит Вас там же! Выполнять подобные упражнения под автоматическим управлением научат новую модель Volvo XC90, премьера которой ожидается в конце следующего года.

Автоконцерном Volvo Car Group разработана система Vehicle 2 Infrastructure, которая пока установлена на уникальном концепте. Суть технологии автономной парковки заключается в возможности автомобиля самостоятельно определить свободное место и припарковаться.

Новая технология призвана облегчить поиски парковки. Достаточно при помощи специального приложения в мобильном телефоне активировать функцию автономной парковки и можно выходить из машины. При помощи датчиков автомобиль сам определит свободное место, и доберется до него.

«Автономная парковка» самостоятельно выбирает режим движения, регулирует скорость и режим торможения, а сочетание управления с умением распознавать различные объекты позволит безопасно передвигаться по отношению к другим автомобилям и пешеходам на парковке.

Передатчики в дорожной инфраструктуре сообщат человеку о доступности этой услуги. А всю прелесть этого нововведения сможете оценить после команды «Ко мне!» когда придете за машиной. Всё произойдет в обратном порядке, и конь встретит вас там, где его оставили!

Так же смотрите:

Инструктор по вождению САО

Инструктор по вождению ЮЗАО

Школа экстремального вождения

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям