Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Столичные дороги станут у́же для безопасности пешеходов

16:31 05.07.2013

В данный момент рассматривается документ ГУП «Моспроект-3» с предложением о разделении столичных дорог районного значения островками безопасности, зонами минимальной шириной 1,5 м, без ограждения барьерами по оси дороги.

Что собой представляют районные дороги? Проезжая часть, которая объединяет несколько кварталов одного района с выходом на магистраль, соединяющую ряд районов. По мнению экспертов, подобные дороги нуждаются в разделении встречных потоков транспорта.

Напоминаем, что в конце прошлого столетия большинство столичных дорог были оснащены подобными зонами безопасности для пешеходов, но в начале этого века их убрали для того, чтобы расширить городские дороги и решить проблемы с пробками.

Для создания зон безопасности сузят полосы движения. Допустим, если сейчас дорога имеет две полосы по 4 м и две полосы шириной по 3,5, то после создания зоны безопасности все полосы движения станут по 3,25 м. Кроме этого, специалисты требуют для безопасности пешеходов оградить эти зоны бордюрным камнем.

Зоны безопасности – далеко не единственная мера, предпринимаемая с целью защитить пешеходов. В ближайшем будущем в столице, возможно, появятся специальные отражающие свет ограждения и шумовые полицейские.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям