Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новая дорожная разметка и знаки: «Фото и видеофиксация нарушений ПДД»

17:07 04.07.2013

С начала июля вступило в силу постановление, которое внесло ряд изменений в ПДД, в том числе, ввод в эксплуатацию нового дорожного знака и элементов разметки «Видеофиксация». Предупреждать водителей о подъезде к месту, где установлены соответствующие стационарные устройства фото- и видеофиксации нарушений ПДД, станут специальные таблички и новая дорожная разметка.

С начала эксплуатации  систем фиксации нарушений ПДД было сделано много заявлений о том, что о наличии следящих устройств будут предупреждать соответствующие знаки, но это так и не было сделано. Более года назад портал ГИБДД проводил голосование, по результатам которого и выбран рисунок дорожного знака «Видеофиксация». Однако, принятым после решением, были сделаны таблички, которые ставили перед камерой.

Теперь информационная табличка должна размещаться не перед самим фиксирующим устройством, как раньше, а на знаке, которым вводятся определенные ограничения скорости, наличие ж/д переезда или перехода для пешеходов и прочее, или запрет для парковки, стоянки, обгона, проезда определенных видов транспорта и пр. Это будет предупреждать водителей о фиксации нарушений в пределах зоны действия соответствующего знака.

Одновременно с введением новых информационных знаков наносится и соответствующая дорожная разметка – изображение большого фотоаппарата, которое будет расположено непосредственно на дорожном полотне. Поправки к ПДД предусматривают возможность применения этой разметки самостоятельно, без знака. На многополосной дороге разметка будет наноситься на каждую полосу. И хотя документация по ГОСТ еще не утверждена, разработанный проект уже находится на согласовании и, судя по всему, много времени это не займет.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям