Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Во все глаза

11:10 24.10.2013

Численность парконов в Москве утроится

До конца года автомобилей, оборудованных аппаратурой, для фиксации нарушений на дорогах столицы, станет почти втрое больше.

Как сообщают в пресс-службе «Центра организации дорожного движения», на сегодняшний день службу несут 110 автомобилей-парконов. Для Москвы этого крайне мало, поэтому уже закуплена крупная партия из 200 машин. Транспорт уже прошёл процедуру регистрации и постепенно оснащается необходимой для работы видео- и фотоаппаратурой. Ожидается, что к концу 2013 года нести службу смогут все 310 автомобилей.

Для простоты идентификации паркона такие машины в обязательном порядке оснащаются проблесковыми маячками, которые должны включаться в ходе ведения наблюдения. Таким образом соблюдается право водителей на информирование о процессе видеосъёмки или фотофиксации. Звукового сопровождения световой индикации не предусмотрено.

Вообще история парконов в российской столице началась весной 2012 года. Автомобили, наполненные современной техникой, вышли на улицы, чтобы автоматически собирать информацию о фактах нарушения правил парковки в центральной части города. У каждого паркона сформирован свой собственный маршрут.

Конечно, сегодняшняя численность парконов недостаточна для полноценного контроля такого огромного города, как Москва. Более того, не покроет потребностей в спецавтомобилях и нынешнее расширение автопарка. Но несомненно, что система, расширившись почти втрое, станет заметно эффективнее, хоть как-то дисциплинируя желающих нарушить правила парковки транспорта.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям