Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Куда уходят деньги за парковку?

09:37 10.12.2012

Власти Москвы отчитались, что за месяц работы скандальных платных стоянок в районе Петровки и Каретного автовладельцы выложили уже 3,6 миллиона рублей.

На оперативном совещании в правительстве столицы Максим Ликсутов, заместитель мэра по вопросам транспорта, напомнил, что парковки начали работать с 1 ноября 2012 года, как бы в режиме тестирования. Стоимость стоянки 50 руб. в час. Местные жители могут бесплатно ставить свои машины с 20.00 до 8.00, в остальное время они платят наравне со всеми. Ликсутов отметил, что за время действия эксперимента скорость движения на данных участках увеличилась, количество припаркованных машин уменьшилось.

Однако, цифра сборов впечатляет. Оплата происходит, в основном, по телефону, так как паркоматы не берут денег, в них нужно только карточки вставлять, которые неизвестно где брать. А номер 7757 для SMS висит прямо перед глазами у каждого паркующегося. Интересно, что владельцем этого номера является некая компания ООО "Городские мобильные системы" - сообщают "Вести ФМ" на страницах сайта -которое в апреле этого года было учреждено в Долгопрудном, при этом 74% компании принадлежат двум кипрским офшорам, а 26% - неизвестному гражданину России.

Задумаемся - кому мы платим?
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям