Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Toyota запускает программу по сертификации автомобилей

10:08 10.12.2012

Представители компании Toyota объявили о начале запуска программы по сертификации автомобилей, имеющих пробег. В программе 136 пунктов, по которым и будет проверяться надежность старых авто.

Для разработки этой программы специалистами ООО "Тойота Мотор" были изучены самые лучшие практики в мире и адаптированы под предпочтения клиентов Российской Федерации, а также особенности российского автомобильного рынка. Программа сертификации БУ автомобилей со 136-ю пунктами названа "Toyota Tested".

Для проведения работ привлечены только квалифицированные инспекторы. Для них ООО "Тойота Мотор" проводит в своем информационном центре  четырехдневные тренинги, которые были разработаны в рамках подготовки к программе “Toyota Tested”. Официальный дистрибьютор каждые два года будет предоставлять свою базу для повторной сертификации специалистов на получение права работать в программе дальше. Исходя из результатов комплексной диагностики, инспектором заполняется лист инспекции автомобиля, а сам автомобиль получает оценку по шкале от одного до пяти.

Помимо этого, основываясь на опыте фирмы Тойота в своей стране, дилером производится высококачественная чистка автомобиля особой технологией при подготовке его к продаже. На этом этапе происходит дезинфекция и очистка салона машины с полировкой пластика, снятие и обработка сидений специальными веществами и паром на профессиональном оборудовании, полировка кузова, чистка подкапотного пространства, полировка дисков и чернение шин, устранение запахов при использовании средства с ионами серебра.

Предпродажная подготовка сертифицированных БУ авто официальным дилером Toyota в рамках осуществления программы “Toyota Tested” требует замены воздушного фильтра салона, масляного фильтра и моторного масла, тормозных дисков и колодок, если они изношены.

Для покупателей сертифицированных подержанных авто в рамках осуществления программы “Toyota Tested” предоставляется техническая постгарантийная поддержка в течение одного года или до момента прохождения автомобилем 130 тысяч километров  (смотря какое событие наступит ранее).

В планах распространение программы среди большего числа официальных российских дилеров Toyota в 2013 году, так как растет популярность продукции Тойота в нашей стране.


Так же смотрите:

программа ПДД 2012

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям