Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Московские работники РЭО ГИБДД под присмотром

13:40 08.08.2013

Новая система контроля над работой регистрационно-экзаменационных подразделений в Москве начала работать. Процесс контролируется удаленно специально созданным подразделением и записывается. Срок хранения записи – 30 дней. Контроль онлайн может осуществлять и руководство управления на мониторе компьютера в собственном кабинете.

Работа подразделений оценивается по многим параметрам: наличие очередей, отсутствие работников отделения на рабочем месте и прочее. Меры принимаются мгновенно. Отсутствие сотрудника более 5 минут на рабочем месте – следует телефонный звонок и выясняется причина.

Контролируется вся работа – постановка и снятие с учета, сдача экзамена, выдача справок, номеров и документов. Есть подозрения или жалоба – просматривается запись и принимается соответствующее решение. Серьезный удар по коррупции!

Однако основная цель, которую преследует нововведение – это наведение порядка и скорость оформления документов при регистрации и снятии с учета транспортных средств для граждан. О подобном контроле говорил начальник московского ГИБДД Александр Ильин, но деньги на проведение тендера и начало работы выделила мэрия города.

Об организации системы электронной очереди и записи онлайн на прием мы уже рассказывали в прошлых новостях. Записаться на прием, на следующий день или на неделю вперед, в любом свободном отделении теперь можно непосредственно в самих подразделениях, что стало приятной неожиданностью для тех, кто не особо дружен с интернетом.

Дополнительную помощь посетителям окажут сотрудники-консультанты, которые находятся в каждом зале подразделения ГИБДД,  помогут разобраться с терминалами, подскажут, куда обратиться по конкретному вопросу. За присутствием консультантов постоянно онлайн следит руководство.

Информация с камер наблюдения помогла разобраться более чем с 70% жалоб от граждан, сообщает Управление ГИБДД столицы. Вроде на словах все хорошо. Поживем – увидим!

Правила дорожного движения билеты 2013


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям