Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Росавтодор попробует разбудить засыпающих за рулем водителей

16:17 09.08.2013

Специальные маяки установили работники Росавтодора на трассе федерального значения М-6 «Каспий», которые на протяжении маршрута Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань будут постоянно подавать периодические звуковые сигналы, чтобы привлечь внимание засыпающего водителя, исполняя роль будильника.

Инициатива проведения данного эксперимента исходит от чиновников Росавтодора. На трассе установлены два десятка подобных будильников, которые реагируют на радар-детекторы, установленные на транспортном средстве. По их мнению, специфический звук вернет бдительность уставшему водителю. По статистике 20% ДТП на автомагистралях происходит по причине усталости, что стало основанием для принятия подобного решения.

Некоторые дорожные организации, по территории которых проходит трасса, с целью поддержать данную инициативу, намерены в ближайшее время оборудовать собственную технику подобными устройствами и фотоэлементами.


Так же читайте:

Инструктор по вождению СВАО

Инструктор по вождению ЮВАО

Инструктор по вождению ЮЗАО

Школа экстремального вождения в Москве

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям