Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Введут чипированные номера

10:08 13.08.2013

С целью разработать новые методы контроля над нарушителями ПДД и улучшить возможности для их идентификации при заляпанных грязью номерных знаках, премьер Дмитрий Медведев дал поручение соответствующим структурам разработать проект установки электронного чипа на номера.

Современные технологии позволят прочитать госномер на расстоянии до 100 м даже в том случае, если их не опознает камера наблюдения. Попутно жто новшество может искоренить двойники номерных знаков, создаст трудности для использования украденных номеров.

Вопросы времени введения новшества и стоимости очередного «подарка» для всех автовладельцев пока не обсуждаются. На сегодня стоимость производства номерных знаков не превышает 800 руб., а что будет при оснащении чипом – неизвестно, однако явно не дешевле.

Напомним, что камеры фиксации нарушений ПДД предлагается научить еще одной функции – выявлять граждан, которые лишены прав на управление транспортными средствами. Сергей Собянин требует от ГИБДД активно применять камеры и против лихачей, которых можно перехватить на стационарных постах. Разработку этой системы планируют закончить в октябре. Основная трудность – время передачи материалов фиксации нарушения. Данные передают после  маршрута, а установить личность водителя, лишенного прав, по фото или видео нельзя. Остается только ловить и останавливать на дороге.

Так же смотрите:

Инструктор по вождению СЗАО

Инструктор по вождению ЦАО

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям