Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Доверенность отменят не полностью

13:26 19.11.2012

Радость водителей по поводу отмены автомобильной доверенности оказалась преждевременной. Отменили только те документы, которые дают право на управление машиной. А это значит, что сама доверенность на право представления собственника автомобиля в страховых компаниях и другие виды останутся.

Кроме того, при выезде за рубеж также будет нужна нотариально заверенная доверенность или командировочное удостоверение с правильно заполненным путевым листом.

Доверенность по-прежнему будет нужна при прохождении техосмотра, для того, чтобы забрать автомобиль с штрафстоянки и чтобы совершить регистрационные действия без присутствия владельца.
Нотариально заверенная доверенность будет необходима только при выезде за рубеж. В остальных же случаях подходит обычная рукописная автомобильная доверенность.
Несмотря на эти исключения, отмена автомобильной доверенности имеет массу плюсов. Теперь руль своего автомобиля можно передать любому, кто вписан в страховку или если страховой полис не имеет ограничений на лица, управляющие транспортным средством. В этом мы приблизились к остальным странам, в которых данная практика используется уже давно.

 

Так же читайте:

Бланки доверенности на авто

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям