Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Видеокамеры-муляжи на дорогах Подмосковья

16:52 20.11.2012

На сегодняшний день видеокамеры, размещенные на дорогах в Московской области, фиксируют в среднем около 10 нарушений правил дорожного движения. Власти приняли решение перенести их в другие места, где они окажут больше пользы, а на их место установить муляжи.

Замдиректора ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» Андрей Сидоров сообщил, что к началу 2013 году свое место положение сменят около 15 видеокамер Подмосковья. Некоторые камеры останутся на тех же самых дорогах, только немного передвинутся.

Так, соответствующие изменения готовятся на Новокаширском, Симферопольском, Ленинградском, Егорьевском, Волоколамском, Щелковском шоссе и на Московском большом кольце.

Перемена мест расположения камер видеофиксации оценивается приблизительно в 1 000 000 рублей. Однако эксперты уверены, что одного месяца будет достаточно, чтобы окупить сумму полностью.

Выводы сделаны на основе элементарной арифметики: минимальный штраф в 300 рублей умножили на 100 зафиксированных нарушенных правил дорожного движения в день. Получается, что за день выходит порядка 30 000 рублей.

 


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям