Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Подробности дела о продаже прав в Москве

15:56 16.04.2013

На днях полиция Москвы раскрыла целую организованную преступную группу, которая занималась продажей водительских удостоверений всем желающим. На данный момент задержано всего несколько человек, но один из высокопоставленных чиновников в ГИБДД уже был уволен, а главный гаишник, Александр Ильин, получил выговор.

Оказывается, вся верхушка полицейской власти была в курсе того, что творится при выдаче прав в столице, но только сейчас это стало достоянием общественности. Так, глава МВД заявил, что были разные расценки на водительские удостоверения, всё зависело только от желания или нежелания покупателя учиться в автошколе. Так, в первом случае, за права категории «В», необходимо было просто заплатить 28 тысяч рублей. А «полулегальный» вариант, когда надо было сдавать все экзамены, но гаишники закрывали глаза на нарушения, стоил 10 тысяч рублей.

Помечались документы каждого оплатившего скрепками, чтобы удобно было различать, какие задачи стоят у гаишника. Так, цветная скрепка в единственном экземпляре говорила о том, что студент сдал 10 тысяч рублей; две такие скрепки сообщали, что человеку надо сдавать, так как это указание «сверху»; и самое интересное, был вариант, при котором сотрудники ГИБДД в любом случае заваливали человека на первой сдаче – он помечался металлической скрепкой.

Так же читайте:

Цены на обучение в автошколе

Автошкола категории А

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям