Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Суперкар Lamborghini теперь на страже законов Дубая

15:40 12.04.2013

Да, хорошо же люди живут в Дубаи! Теперь по городу в Объединенных Арабских Эмиратах будет ездить ещё больше суперкаров, правда, на этот раз его приобретает не очередной шейх, а полиция. Власти решили, что пора обновить свой автопарк и для патрульного автомобиля выбрали Lamborghini Aventador. Чтобы понимать, к кому относится машина, её раскрасили в полицейские цвета и посадили водителя.

Главной целью такого нововведения является более качественное обеспечение безопасности крупнейшего города ОАЭ.

Этот необычный полицейский автомобиль способен разогнаться до ста километров в час всего за 3 секунды, при этом его максимальная скорость по техническим характеристикам – 350 километров в час. Семьсот лошадиных сил и бензиновый двигатель V12 с объемом 6,5 литров заставит преступников в этом городе быть ещё более осторожными.

Стоит отметить, что суперкары, стоящие на страже закона, не являются чем-то необычным в мировой практике. Так, в Австралии за нарушителями гоняются на Porsche Panamera, а в Великобритании полиция ездит на мощном универсале Ford Focus ST.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям