Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Больше 45 тысяч машин Lada будут отозваны с рынка

17:41 28.12.2012

Специалистами завода «АвтоВАЗ» были обнаружены неполадки в подушках безопасности. Было принято решение о том, что нужно отозвать автомобили Lada Granta, количество которых превышает 45 тысяч экземпляров.

Проблемы с подушками безопасности устранимы, и для этого необходимо лишь перепрограммировать их систему управления. Такая информация поступает от представителей самого завода. По заявлению компании, в частности, по отдельным случаям был выявлен дефект, который потенциально может привести к сбою в блоке управления всей системой подушек безопасности (так называемые airbags). Руководство завода в свете этих событий приняло решение отозвать и проверить свои автомобили.

Проверке подлежат не все машины, а только те, что были выпущены с 27.05 по 30.09 этого уходящего года в комплектациях «Норма» (это модели 21902, 21901 и 21900) и «Стандарт» (21906). В планах автозавода официально известить владельцев указанных выше Lada Granta о предложении компании на прохождение бесплатного технического осмотра в одном из дилерских центров LADA. Предполагается, что владельцы этих авто должны будут самостоятельно посетить сервис на указанных машинах.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям