Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

За нарушение ПДД могут начать платить деньги

11:57 30.11.2012

Некоторые изменения в правилах исполнения наказания для водителей могут наступить в самое ближайшее время. В Госдуму РФ на рассмотрение был внесен законопроект, который, в случае одобрения, даст возможность судам привлекать проштрафившихся водителей к исправительным работам.

Сейчас в Кодексе РФ об административных правонарушениях есть статьи, предусматривающие арест водителя на срок до 15 суток, в качестве мере наказания. В основном это нарушения, предусмотренные главой 12, раздела 2 КоАП, связанные с управлением ТС водителями, лишенными прав управления ТС, однако есть такая ответственность и за неуплату административных штрафов.

Депутаты Госдумы вносят предложение о том, чтобы привлекать таких водителей к общественно-полезному труду во время отбывания наказания:

Сами водители говорят, что такое решение было бы очень кстати, так как работать на свежем воздухе, даже несколько часов в день (предусматривается от 2-х до 4-х), гораздо интереснее, чем сидеть в помещении спецприемника. К тому же, эти работы будут оплачиваться.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям