Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Вместе с продажами новых автомобилей возрастает и количество угонов

18:48 29.10.2012

В России количество угнанных машин постоянно растет. В 2012 году динамика хищений авто совпала с увеличением роста продаж машин в стране и составила 14%. Лидерами в рейтинге угонов снова оказались автомобили японского производства.

Самая популярная среди угонщиков марка это Honda. Чаще всего угоняют модели кроссовер CR-V и седан Accord. На втором месте Toyota и ее модели Land Cruiser и Camry. На третьем месте Lexus LX.

Специалисты говорят, что такой интерес угонщиков к японским автомобилям связан не только с их популярностью среди автолюбителей, но и с высоким спросом на б/у японские запчасти.

Чаще всего угоняются машины старше трех лет и иномарки 2011 и 2012 года. Кроме того, участились случаи мошеннической кражи автомобиля – воровство ключей, документов, подстроенные аварии и прочее.

Также возросло количество международных угонов. Если раньше угнанные машины перемещали в другие регионы России, то теперь машины часто транспортируют в страны СНГ, Украину, Белоруссию, Молдавию и в Евросоюз.

 

Так же читайте:

Автомобильные коды регионов Украины

Автомобильные коды регионов Беларусии

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям