Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

За неуплату алиментов будут отнимать права

15:28 31.10.2012

Члены Государственной Думы выступили с инициативой лишать водительского удостоверения владельцев автомобилей, которые не платят алименты.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам женщин, семьи и детей Ольга Баталина заявила на пресс-конференции, что на сегодняшний день лица, не исполняющие судебных решений в отношении алиментов, всего лишь ограничены во выезде за пределы России. Однако это неправильно.

Депутаты предложили ввести ограничение на определенный промежуток времени в управлении транспортным средством. Количество неплательщиков, выезжающих за рубеж, очень ограничено, а автомобиль на сегодняшний день – средство передвижения, которое есть в большинстве семей. Учитывая тот факт, что владельцами автомобилей чаще всего являются именно мужчины, введение временного ограничения на управление машиной может заставить их с большей ответственностью относиться к родительским обязанностям.Ольга Баталина предлагает лишать водительского удостоверения лишь только в тех ситуациях, если общая задолженность по алиментам становится больше 5 000 рублей.

Также, Баталина предлагает не лишать прав тех мужчин, для которых машина это основной способ заработка.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям