Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

У чиновников России отбирают «Мэрсы»

13:59 21.12.2012

В правительстве получили от Минпромторга и Минэкономразвития письмо с перечнем товаров запрещенных к покупке по нуждам госучреждений. Автомобили также присутствуют в этом списке, а покупать чиновники могут автомобили только производства Российской Федерации. Поэтому Мэрседесы выбывают из перечня машин доступных к покупке. Эту информацию опубликовали «Известия», ссылаясь на свой источник из Минпромторга.

В предложении от двух этих ведомств предпологается ввести порог локализации производства для автомобилей, которые выбирают в свое пользование российские чиновники. Предположительно по данному пункту начальный показатель установят в пределах 60-и процентов. Такую инициативу в Минюсте не одобряют, и обратили внимание на то, что такой расчет необходимо проводить по другим критериям, а его механизм  сделать комплексным.

На сегодняшний день премиальной автомобильной маркой, которую производят в России, является только БМВ. Выпуском баварских машин занимаются в Калининграде на предприятии «Автотор», в планах у которого сборка большей части моделей от немецкого бренда. Машины от  Mercedes-Benz в России пока не производят, впрочем как и автомобили бренда  Audi. Хотя последние всерьез задумываются о возобновлении выпуска машин под своей торговой маркой в Калуге на заводе, принадлежащему концерну Volkswagen.

Решение вопроса по принятию и введению предложенного списка «запретных» товаров откладывается на неопределенный срок. Изначально он должен был вступить в силу с первого числа 2013 года.

Напомним, что существует проект «Кортеж», в рамках которого российские производители «ГАЗ», «ЗиЛ» и  Marussia Motors намереваются разработать собственные автомобили для политической «верхушки» России. Это будут в первую очередь лимузины, минивэны и седаны. Сроки реализации намеченных проектов неизвестны, но «Гараж особого назначения» уже ждет ЗИЛовский лимузин главы государства для испытаний.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям