Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Транспортные катаклизмы останутся в прошлом

09:43 21.12.2012

Клеверные развязки на МКАД заменят на двухуровневые направленные съезды. Как сообщил в интервью газете «Комсомольская правда» мэр столицы Сергей Собянин, реконструкция Московской кольцевой дороги начнется в 2013 году.

Развязки «клевер», которые в середине прошлого века считались пределом совершенства, сейчас не справляются с увеличенным транспортным потоком и создают максимальные заторы на всех выездных автострадах столицы, так как зачастую имеют только одну полосу для съезда. Их можно будет оставить только в местах с малой интенсивностью движения. Подготовлена уже проектная документация для реконструкции Ярославского, Ленинградского, Варшавского шоссе и Каширки. Мэр пообещал, что за 8 месяцев работы по реконструкции развязок на этих трассах будут выполнены.

В связи с этим хочется напомнить, что 17 декабря был введен в эксплуатацию разворотный тоннель длиной 470 метров под Каширским шоссе рядом с МКАД, позволивший убрать светофор, перед которым собирались километровые пробки в часы пик. В феврале 2013 года запланировано открытие еще двух тоннелей под Каширским шоссе, которые решат проблему транспортной развязки со стороны проспекта Андропова и с Пролетарского проспекта.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям