Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Цены на бензин могут снизиться в 2018 году

16:50 06.02.2015

Министерство энергетики предполагает, что цены на бензин могут начать снижение к 2018 году. В ближайшее же время они будут расти, причем, весьма существенно.

По мнению эксперта Союза нефтегазопромышленников Рустама Танкаева, стоимость бензина в долларовом выражении заметно возрастет к началу мая. Рост цены может составить до 50 %. У правительства нет реальных рычагов, с помощью которых можно регулировать рыночные цены. Так называемый налоговый маневр только ухудшает ситуацию на рынке топлива.

Если правительством будут включены административные механизмы, то это может привести к еще большему дефициту топлива, считает Танкаев. В этом случае, по словам эксперта, в крупных городах вполне могут возникнуть очереди на автозаправках.

Уровень цен в рублевом эквиваленте будет зависеть от того, укрепится рубль весной по отношению к доллару и евро, или же он будет продолжать падение, которое началось осенью 2014 года. Укрепление рубля позволит сгладить непростую ситуацию на внутреннем рынке топлива, которая сложится к маю. По мнению экспертов, цена на бензин в мае может составлять 50 руб. за литр.

Улучшения ситуации на рынке топлива можно ожидать лишь к 2018 году. Такой прогноз дал замминистра энергетики Кирилл Молодцов. Сейчас в стране спрос опережает предложение, отмечает чиновник. По его словам, повышения предложения над спросом ожидается в 2017 году. После того как это произойдет, цены начнут снижаться. Таков прогноз Минэнергетики.

Пока же в стране складывается парадоксальная ситуация: нефть дешевеет, а бензин дорожает.
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям