Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Полоса для общественного транспорта - за и против

15:48 18.12.2012

Пропускная способность дорог в Москве, на которых были введены властями города полосы для общественного транспорта, за прошедший год уменьшилась в среднем на 10%.

По данным независимого исследования, проведенного компанией «Геолайф», на тринадцати из 17 магистралей, имеющих выделенную полосу, движение оказалось парализованным. Больше всего пострадали автолюбители Митино и Тушино. На Волоколамском и Пятницком шоссе падение скорости движения в сторону центра составило 20,2%, а в область 23,6%, при этом рекордное время показали вечерние данные - 33,5%. Также плохо обстоят дела на Варшавском шоссе в сторону области. Водители не могут не соблюдать правила движения, тем более, что штраф за выезд на полосу общественного транспорта не маленький - 3 тыс.руб. Обилие на трассах города левых поворотов превращает ранее широкие дороги фактически в одну рабочую полосу.

Газета «Коммерсант» пишет, что мэр Москвы Сергей Собянин, нисколько не озабочен сложившейся ситуацией. Он приводит данные, что скорость движения общественного транспорта по выделенным полосам увеличилась за прошедший год на 7,3%, поэтому в 2013 году будут вводиться такие полосы на Кутузовском проспекте, Садовом кольце и шоссе Энтузиастов и на ряде других магистралей. Мэр высказывает пожелания всем автолюбителям пользоваться общественным транспортом.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям