Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

На МКАДе новая нумерация съездов

13:15 13.02.2014

Власти столицы приняли решение, которое способно значительно облегчить жизнь автомобилистам, часто передвигающихся по Московской кольцевой. Теперь все съезды с этой важнейшей транспортной артерии будут иметь четкую и логичную нумерацию.

Как сообщили в пресс-центре Департамента транспорта, номер «1» получит первый съезд внутренней стороны кольцевой дороги, с началом на нулевом километре. Далее развязки крупных магистралей с МКАД будут нумероваться по часовой стрелке до 109 километра (по возрастающей). Съезды в сторону центра будут иметь четные номера, а в сторону области - нечетные.
Такой порядок, основанный на километраже, был выбран самими водителями в ходе голосования. Альтернативой ему выступали нумерации по аналогии с циферблатом и по названиям улиц.
Данное нововведение, по мнению властей, улучшит ситуацию на кольцевой, которая знаменита своими пробками и количеством аварийных ситуаций. Указатели на дороге станут более информативными, а пропустить нужный поворот станет намного сложнее.
Соответствующие новой нумерации указатели уже установлены на большей части дороги. Работы по их монтажу не завершены только на тех участках, которые сейчас реконструируют. После ремонта и там появятся новые знаки.
Мы надеемся, что введение единого порядка нумерации развязок на МКАДе поможет улучшить дорожную ситуацию. Водители не будут больше путаться, снижать скорость и разворачиваться в поисках нужного поворота, что уменьшит количество пробок на кольцевой и повысит безопасность движения.
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям