Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новые методы работы ГИБДД в столице. Дождались?

17:26 03.07.2013

Посещение регистрационных отделов для жителей Москвы теперь стало максимально комфортным. Мало того, что можно онлайн выбрать удобное время посещения, еще и стало возможным получение необходимых услуг в любом регистрационном подразделении по предварительной заявке.

Работу новый сервис должен начать уже сегодня, ведь его ввод можно назвать рапортом столичной ГИБДД по поводу празднования 77 годовщины создания Госавтоинспекции, которое, напомним, отмечают 3 июля. Сервис размещен на московском городском портале www.pgu.mos.ru – специальном ресурсе для оказания государственных и муниципальных онлайн услуг.

Как это работает? Допустим, требуется регистрация транспортного средства или снятие его с учета. После простой регистрации на портале посетителю будет предложено выбрать либо ближайшее подразделение службы и свободное окно по времени приема, либо удобное ему время посещения и свободные в этот период подразделения, которые для полного комфорта, отмечены на карте города.

Обращаем внимание, чтобы оптимизировать работу регистрационно-экзаменационных отделов и снизить риск коррупции, стали применять электронные системы, которые автоматически проводят фотофиксацию транспортного средства, его маркировку и, в порядке очереди, присваивают государственные регистрационные номера. Это происходит без участия работников РЭО, что исключает возможность махинаций с номерными знаками.

Кроме этого, в ряде крупных РЭО продолжительность рабочего дня увеличена до 12 часов без выходных, одно отделение работает в круглосуточном режиме, второе готово перейти на такой график в следующем месяце, а получить все виды услуг можно в любом РЭО в пределах своего региона. Это разгрузит особенно востребованные подразделения, а также даст возможность владельцам транспортных средств более точно планировать свое личное время.

Так же смотрите:

Билеты ГИБДД онлайн

Виды автомобильных номеров

Правила дорожного движения билеты 2013

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям