Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Гастарбайтеры не смогут водить маршрутки

13:29 13.02.2013

В ближайшее время вступает в силу закон, по которому юридическим лицам будет запрещено нанимать на работу водителей, которые не являются гражданами РФ и не имеют национальных российских прав, заявил заместитель начальника Госавтоинспенкции МВД РФ Владимир Кузин.

Сейчас за рулем большинства маршрутных такси сидят граждане бывших союзных республик, имея только местные права своих государств. Они зачастую не только плохо знакомы с местностью, по которой производят перевозку граждан, но и просто не знают российские правила движения. Поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» были внесены в Госдуму еще 8 ноября. По словам Евгения Москвичева, главы Комитета Госдумы по транспорту, закон вступит в силу сразу после того, как Государственно-правовое управление даст положительное заключение.

Кроме того, в правах появятся подкатегории А1 – управление мотоциклами с объемом двигателя до 125 куб.см, В1 – для управления трициклами и квадроциклами. Существующие права категории А дадут возможность управлять этими средствами, если у них мотоциклетное управление. Если же в конструкции предусмотрен круглый руль и автомобильная коробка передач, то для управления понадобятся права категории В. Также появятся подкатегории С1, D1, С1Е и D1Е.


Так же читайте:

Автошкола категории А

Инструктор по вождению ВАО

Устройство автоматической коробки передач

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям