Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Дороги в России построят по мировым стандартам

15:02 17.07.2013

Состояние отечественных дорог давно является одной из национальных бед (дороги и дураки). Дорожное Федеральное агентство приняло решение исправить эту проблему и строить дороги с использованием лучших достижений  мирового опыта в этом вопросе.

Росавтодор заказал перевод на русский язык большое количество технической и нормативной документации и создает информационную автоматизированную справочную базу по технологии строительства дорог. Подразумевается, что использование европейских нормативов при строительстве, поможет достичь мировых стандартов качества.

Объявлен конкурс на разработку электронного портала, в который войдет около 20 тысяч страниц различных, переведенных с иностранных языков, документов. Это, в первую очередь, нормативная, техническая и методическая документация, ряд публикаций и современных научных разработок, связанных с дорожным строительством и содержанием дорожного хозяйства. Ориентировочная стоимость проекта – около 10 миллионов рублей.

Победитель конкурса должен не только провести разработку и создание электронного ресурса, а и найти, систематизировать и выполнить перевод документации. Каждый информативный документ должен содержать рекомендации ведущих специалистов и ученых в области дорожного строительства о целесообразности применения этих данных для развития отечественной дорожной инфраструктуры.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям