Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

V международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

13:08 10.09.2014

Северная столица собирается принимать 5-й Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Его организуют Межпарламентская Ассамблея стран-участниц СНГ вместе с Советом Федерации ФС РФ и МВД РФ.

Главой оргкомитета конгресса является В. И. Матвиенко, Председатель Совета МПА стран-участниц Союза Независимых Государств и Председатель Совета Федерации ФС РФ. А проводиться мероприятие будет в выставочном центре «Ленэкспо» и Таврическом дворце.

Целью, ради которой собирается конгресс, провозглашена организация всесторонней дискуссии по проблемам координирования общегосударственной политики и улучшения существующей юридической базы в секторе безопасности ДД, а также защиты каждого жителя от аварий и их следствий. Участники конгресса обменяются опытом, накопленным по результатам внедрения проектов по улучшению безопасности ДД.

В первую очередь на мероприятии будут подняты вопросы, как молодым людям гарантировать максимально безопасное передвижение по дорогам, как снизить показатели травматизма после аварий среди молодежи. В результате дискуссии планируется выработать для каждого из обсуждаемых вопросов определенные методы решения, учитывающие существующие реалии и высокую гражданскую активность молодого поколения.

Международный конгресс МПА СНГ «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», проводимый уже в пятый раз, представляет собой уникальную базу для широкомасштабных обсуждений проблем безопасности ДДот оптимизации юридической стороны вопроса до курса проводимой политики.

Опыт четырех аналогичных мероприятий, проводившихся в прошлые годы, убедил всех участников и общественность в его несомненной пользе для межгосударственного координирования в сегменте защиты людей от ДТП и их последствий, создания и внедрения общенациональных программ по гарантированию безопасности ДД, усиления существующего законодательства.

Участники


К участию в мероприятии приглашаются сотрудники транспортных компаний международного уровня, главы органов самоуправления и госвласти, представители СМИ, бизнес-сообществ, здравоохранительных и общеобразовательных организаций, общественных учреждений, НИИ и других институтов, компаний , деятельность которых имеет отношение к безопасности ДД. Главенствующая роль на мероприятии отводится молодежным представительствам как из государств дальнего, так из стран ближнего зарубежья.

Программа мероприятия включает в себя пленарные заседания, презентации, тематическую выставку в «Ленэкспо».

Список предлагаемых для обсуждения тем:

 

 

 

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям