Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Весной в центре Москвы установят еще 150 паркоматов

16:18 10.01.2013

Столичные власти объявили открытый аукцион по обустройству паркоматами Бульварного кольца. Согласно документам, еще 150 паркоматов появится в центре Москвы уже грядущей весной. Таким образом, зон платной парковки в столице станет в шесть раз больше. Более 3 тысяч машиномест уже размечено.

Заказчиком работ по установке новых паркоматов стало ГКУ "Дирекция капитального ремонта" департамента капитального ремонта Москвы. Начальная (максимальная) цена контракта - 77 млн рублей, передает "Интерфакс".

Итак, по условиям техзадания, выставленного на открытый аукцион, победитель тендера обязан в течение 95 календарных дней с момента заключения госконтракта поставить, смонтировать и организовать пусконаладочные работы автоматизированной системы, которая состоит из 150 паркоматов. Вся эта техника будет установлена в пределах Бульварного кольца.

Ранее уже сообщалось, что в 2013 году платных стоянок в центре Москвы станет в шесть раз больше. "В пределах Бульварного кольца уже размечено 3,2 тысячи машиномест", - заявил глава департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов.

Первый и пока единственный пилотный проект платных парковок начался в столице 1 ноября 2012 года. В настоящее время он охватывает улицы Петровка и Каретный ряд, а также еще 20 прилегающих к ним улиц и переулков. Стоимость парковки в центре Москвы сейчас составляет 50 рублей в час. При этом территория пилотной зоны никак не охраняется. Лишь паркоматы расположены в зоне работы видеокамер.

Сейчас платные парковки на улицах Петровка, Каретный ряд и прилегающих к ним заполняются максимум на 65%. "Самыми загруженными днями являются вторник и среда. Мэрия Москвы рассчитывает получать от пилотного проекта парковок на двух десятках улиц в центре Москвы не менее 4-5 млн рублей в месяц", - заявлял ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям