Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Вводят тарифы на эвакуации автомобилей – целых три!

11:52 31.07.2013

Стоимость эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушениями правил, будет зависеть от массы и габаритных размеров транспортного средства. Такой смысл высказываний Сергея Мариничева, первого зам. генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Только для легкового автотранспорта планируется ввести три различных тарифа: малогабаритные машины, средний класс и тяжеловесы премиум уровня, для эвакуации которых будет использована спецтехника.

Обычным эвакуатором, которых будет большинство, допускается перевозка транспортных средств весом до 7 т. В эту категорию попадают практически все микроавтобусы и Газели. Для более «весомого» транспорта планируется использовать 5 единиц грузовых эвакуаторов, которые будут перевозить и крупногабаритные машины.

Новые платные услуги эвакуации введут в Москве уже с середины сентября, а пока разрабатываются тарифы и нормативная база. На данный момент согласована стоимость перевозки грузовой техники – 30 тысяч руб. Для легкового транспорта цены пока не разглашаются. Однако еще в прошлом году столичные чиновники озвучили ориентировочные цены на эвакуацию в пределах 5 000 рублей. Если добавить штраф за парковку, который сегодня равен 3 000, да плюс 1 000 рублей за каждый день хранения (правда, начиная со второго), то неправильная парковка машины в центре столицы станет весьма дорогим удовольствием!

 

 


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям