Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Транзитные номерные знаки: ждем перемен

15:53 15.07.2013

Увеличение штрафных санкций за незаконное использование транзитных номерных знаков и сокращение срока их действия предусматривают соответствующие поправки, которые подготовили к рассмотрению в Государственной Думе России.

Ныне действующие нормативные акты регистрации транспортных средств ограничивают срок действия транзитных номерных знаков 20 сутками, а сумма штрафа составляет от 300 до 800 рублей. С начала сентября этого года планируется ввод в действие поправок, по которым штрафные санкции составят от 500 до 800 рублей, а за повторное правонарушение – до 5 000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком до 3 месяцев.

Ряд депутатов выступает за ужесточение мер ответственности – уменьшить время пользования этих номерных знаков до 15 дней и увеличить наказание за первое правонарушение до 10 000 рублей и лишение водительских прав до 3 месяцев за повторное.

Свою позицию некоторые из депутатов объясняют тем, что за 15 дней можно не спеша проехать через всю Россию транзитных номерах, и выполнить все требования правил по регистрации транспортных средств. А многие собственники транспортных средств часто специально не ставят автомобили на учет, чтобы избежать уплаты транспортного налога.

Особо стоит отметить факт, что с начала июня текущего года уже рассматривалось предложение ГИБДД об отмене номерных транзитных знаков для уже ранее поставленных на учет транспортных средств, которые не вывозятся за пределы Российской Федераци

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям