Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Езда на велосипеде в пьяном виде повлечет за собой штрафы

15:02 21.02.2013

Ужесточение ответственности лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, коснутся и велосипедистов. Велосипед, а также мопед, являются такими же транспортными средствами, как мотоциклы и автомобили, отличаясь от них лишь скоростью передвижения. Водитель, управляя велосипедом или мопедом в пьяном виде, также представляет угрозу безопасности других участников движения.

Законопроект, устанавливающий штраф за управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения в размере от 3 до 5 тысяч рублей, внесен на рассмотрение в Госдуму депутатом от «Единой Росссии» Вячеславом Лысаковым, который является первым замом руководителя комитета по конституционному законодательству и госстроительству, сообщает РИА «Новости». Законопроект, касающийся правил управления велосипедами и мопедами и предусматривающий законную ответственность за нарушения, был подготовлен Лысаковым еще осенью и внесен в правительство для получения заключения. Однако до сих пор кабинет министров не дал своего заключения. В итоге, Лысаков выделил из документа только те поправки, которые ужесточают административное наказание, и могут рассматриваться в Думе без заключения правительства.

Для справки: сейчас штраф за нарушение ПДД лицами, управляющими велосипедом или мопедом в пьяном виде, составляет от 300 до 500 рублей.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям