Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Этой зимой машины будут гнить

15:13 17.10.2012

На днях власти Москвы сообщили о готовности коммунальных служб к наступающей зиме. Среди всех объявленных данных, особый интерес представляет новость о применении на дорогах нового реагента под названием бишофит. Власти считают его намного эффективнее, однако эксперты в этом сомневаются.

Дмитрий Левашов, эксперт по ликвидации стойких органических загрязнителей, пояснил, что бишофит по сути это природное вещество, однако в его составе присутствуют бром и опасные цезий и стронций. Этот реагент токсичен и способен вызывать коррозию кузова. По своему действию бишофит похож на техническую соль, но он гораздо вреднее.

Глава департамента ЖКХ и благоустройства мэрии Андрей Цыбин сообщил, что уже закуплено около 116 тонн бишофита, однако этого не хватит на всю зиму и власти организовали конкурс на поставку реагента.

Заведующий кафедрой факультета почвоведения МГУ Дмитрий Хомяков прокомментировал ситуацию, сообщив, что по сути натрий, магний и кальций плавят снег и лед одинаково и говорить, что бишофит это прорыв и шаг вперед – неправильно, потому что это равноценные вещества. А лучше он будет, или хуже, зависит только от того, в каких объемах реагент будет использоваться.

Напомним, что в прошлом году на дорогах использовалась мраморная крошка, и это вызвало огромный скандал. Работники ЖКХ сообщили, что потоп прошлым летом произошел именно из-за нее – мраморной крошкой были забиты почти все сливные коммуникации.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям