Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Приоритеты таксистам обеспечит московское правительство

10:30 25.12.2012

В Москве в 2013 году займутся строительством выделенных автостоянок для машин служб такси. Как сообщил газете «Известия» заместитель мэра по транспорту Максим Ликсутов, до 1 июля крупные стоянки для легальных перевозчиков будут организованы около каждого вокзала в столице, а в течение всего 2013 года появятся стоянки для таксистов около крупных транспортно-пересадочных узлов, станций метро, учреждений культуры и бизнес-центров. Ликсутов особо подчеркнул, что службы перевозки пассажиров должны иметь преимущественное право по месту стоянки и времени.

Кроме этого, московские таксисты стали получать карты «Вокзалы России», к выпуску которых приступили Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «Российские железные дороги» совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Карта дает право бесплатной парковки у вокзалов.

Недавно Московской городской думой были приняты изменения в городской закон о такси. Исполнительные городские власти наделяются полномочиями по осуществлению контроля за порядком организации перевозок пассажиров с помощью автомобилей такси.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям