Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новые информационные технологии для водителей

14:42 17.12.2012

Власти Москвы намерены отказаться от установки информационных стендов и табло на дорогах города. Останутся действующие сейчас электронные табло на ТТК и МКАД и  к ним добавятся 30 экранов, которые уже были запланированы и внесены в бюджет.

В 2013 году участники движения будут пользоваться новыми информационными технологиями. Как заявил Максим Ликсутов, заместитель мэра столицы по транспорту, большие табло не столько помогают водителям, сколько отвлекают их от управления автотранспортными средствами. Правительство Москвы согласовало запуск специального радиоканала для автодорожных сообщений ТМС. Информация будет поступать водителям он-лайн, независимо от того, на какой волне работает приемник, специальная система будет глушить сигнал и передавать сообщения о ситуациях на дорогах. Практически во всех современных радиоприемниках в машинах есть соответствующая функция, но ее мало кто активирует.

Отлажена полностью система получения информации о дорожной обстановке:

Практически на всех основных улицах города установлены датчики потоков.

С 2013 года все сотовые операторы будут передавать в городскую администрацию анонимные треки передвижения москвичей.

В автомобильных навигаторах и приложениях для смартфонов и планшетов будут отображаться не только пробки и ДТП, но и места ремонтов дорог с указанием их продолжительности. Через приложение можно будет даже отправить сообщение о нарушениях сроков ремонта.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям