Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

В Москве начало действовать новое положение о такси

14:24 01.07.2013

С наступлением июля в столице России стало действовать новое положение о такси. Основное новшество – это одинаковый желтый цвет всех машин, которые занимаются перевозками людей. Разрешение на работу будут получать автомобили только этого цвета. Никаких поблажек, в виде исключений для автомобилей бизнес-класса, департаментом не предусмотрено, для дальнейшей работы автомобиль должен быть соответствующе окрашен.

По словам Дмитрия Пронина, заместителя управляющего департамента транспорта столицы, автомобиль должен иметь отличия, быть заметен и отличаться от других автомобилей в потоке машин. По мнению департамента транспорта, желтый цвет является самым оптимальным решением. Такой цвет подсознательно вызывает у пассажиров безопасность, надежность, и среди потока авто его легко увидеть.

По системе Ral номер колера 1006, вот каким в идеале видится окрас автомобиля департаментом автотранспорта. Исходя из слов представителя департамента транспорта, все таксомоторные компании осведомлены о рекомендуемых оттенках, правда, в электронном виде альбом с нужными цветами не представлен, по причине возможного искажения цвета монитором.

Впрочем, все желтые автомобили, невзирая на оттенки, получат возможность совершать дальнейшую таксомоторную деятельность. Представитель департамента транспорта сказал следующее, что в их компетенции только донести информацию до представителей таксомоторных компаний о рекомендуемом цвете. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы все такси были одного цвета.

Так же читайте:

Инструктор по вождению СВАО

Что означают желтые номера?

Виды автомобильных номеров

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям