Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Повышение скоростного режима и другие изменения в ПДД

15:42 26.02.2013

 

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации официально подтвердило информацию по внесению изменений в ПДД. На рассмотрение правительства РФ представлен проект поправок в действующие правила дорожного движения. Среди них следует выделить три основные поправки: увеличение максимальной разрешенной скорости, введение понятия «парковка», изменения цвета фона для временных знаков.

«Проектом, в частности, предусматривается, что все дорожные знаки, установленные временно, будут иметь не белый, как сейчас, а желтый фон», – подтвердили в пресс-службе ГУОБДД МВД России. Это будет касаться и предупреждающих, и запрещающих знаков, например, «Сужение дороги», «Ограничение максимальной скорости», «Дорожные работы» и т.п. Места парковок предлагается обозначать соответствующими знаками и четко разграничить в ПДД понятия «стоянка» и «парковка». Кроме того, административные меры к нарушителям правил стоянки останутся в ведении ГИБДД, а контроль за соблюдением правил пользования парковками, скорее всего, будут переданы в органы исполнительной власти.

Что же касается повышения скоростного режима, в пресс-центре МВД уточнили, что максимальной разрешенной скоростью движения на автомагистралях (обозначенных соответствующим дорожным знаком 5.1) станет 130 км/ч, а на скоростных дорогах (обозначенных дорожным знаком 5.3) - 110 км/ч.

Дорожный знак 5.1 "Автомагистраль"

Дорожный знак 5.1 "Автомагистраль"

Дорожный знак 5.3 "Дорога для автомобилей"

Дорожный знак 5.3 "Дорога для автомобилей"

 

Так же читайте:

Стоимость обучения в автошколе

Частные автоинструкторы по вождению

Курсы экстремального вождения

Автоинструктор в ЗАО

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям