Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Американские автопроизводители против EPA

12:17 13.12.2012

По сообщениям агентства «Рейтер», две модели FORD 2013 модельного года при независимых тестированиях, проведенных авторитетным изданием, защищающим права потребителей - Consumer Reports, показали значительную разницу показателей расхода топлива с заявленными в технических характеристиках от производителя.

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) займется расследованием несоответствия указанных концерном Ford данных по расходу горючего и реальных показателей. Расхождения выявлены у Ford Fusion и C-Max. Производитель гарантировал 47 миль на галлон бензина, но независимые тесты  показали 39 и 37 м/г по соответствующим моделям. Представители Ford заявили о готовности участвовать в расследовании EPA, отмечая при этом свое несогласие с данными, опубликованными в Consumer Reports. Они указывают, что различие показателей может быть связано с разницей стилей вождения.

Это не первый случай занижения показателей по расходу топлива автопроизводителями. В начале ноября EPA уже обнаруживало такие ошибки в 13 моделях KIA и Hyundai, и корейским компаниям пришлось принести извинения американским владельцам своих машин и пообещать компенсацию за дополнительный расход топлива.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям