Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

МЧС подарит россиянам упорядоченное движение

10:55 19.12.2012

С 2013 года на федеральных трассах России начнется реализация проекта «Умная автотрасса», задача которого установить полный контроль над дорожной ситуацией и оперативно информировать ответственные структуры о чрезвычайных происшествиях.

Во избежание повторения бедственной ситуации, в которую попали водители автотранспорта на трассе М-10 «Россия», оказавшиеся заблокированными в 200-километровой пробке, МЧС России совместно с другими федеральными структурами сформировали рабочую группу и готовят к запуску новый проект под названием «Умная автотрасса». Об этом во вторник сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков на пресс-конференции в РИА «Новости». Будет работать система мониторинга потока автотранспорта, установится наблюдение за состоянием дорог. Планируется использование для этих целей ГЛОНАСС - Глобальную навигационную спутниковую систему, разработанную по заказу Министерства обороны СССР. Она предназначена для получения оперативных навигационно-временных данных.

Уже сейчас на трассе М-10 постоянно дежурит оперативный отряд МЧС, подкрепленный авиацией, и именно на этой трассе, как основной магистрали, связующей два мегаполиса России, начнут в первую очередь применять все новейшие разработки по локации и навигации.

 


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям