Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Мегаштрафы для лихачей

12:11 19.12.2012

Государственная автоинспекция снова выступает за повышение штрафов для злостных нарушителей ПДД. К тому же в ГИБДД считают, что штрафовать тех, кому закон не писан нужно в кратных размерах.

В рамках проведения круглого стола по вопросам безопасности детей на дороге, в том числе, обсуждался и вопрос повышения наказания для категории водителей, которых обычные штрафные санкции не останавливают. Начальником главного управления безопасности дорожного движения МВД РФ Виктором Ниловым на этом заседании было высказано мнение о том, что простое ужесточение штрафа для всех водителей может не возыметь должного воспитательного эффекта, поэтому в этом плане необходима некая избирательность и «индивидуальный подход к клиенту» в виде высоких штрафов за лихачество на дорогах.

На сегодняшний день законодательство не имеет в составе терминологии понятия «злостный нарушитель правил дорожного движения». Но, по словам Нилова, в обществе такое определение уже давно используется, поэтому стоит выделить нарушения подобные вождению в пьяном виде или с нарушением предела допустимой скорости в ряд особо опасных, и обложить их соответствующими штрафами.

Как отметил Нилов, в группу «злостных нарушителей», игнорирующих закон изначально можно включить от 15 до 17% от всего числа участников дорожного движения. И для этой категории водителей необходима разъяснительная работа, применение жесткого наказания и понимание его неизбежности. Только так можно предотвратить грубое нарушение ПДД.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям